12 октября 2011 г.
Паспорта готовности к отопительному сезону в Иркутской области получили 98% жилых домов
Паспорта готовности к отопительному сезону получили 98% жилых домов
Паспорта готовности к отопительному сезону в Иркутской области получили 98% жилых домов (25,2 тыс.) и 62% муниципальных котельных (617). Об этом сообщается в пресс-релизе областного правительства по итогам совещания по прохождению отопительного сезона. Все объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунальной сферы региона функционируют в штатном режиме, подчеркнуто в сообщении со слов министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петра Воронина. В настоящее время запущены все теплоисточники (11,1 тыс.), к теплоснабжению подключены все 26,94 тыс. жилых домов и 4,4 тыс. объектов социальной сферы. Запасы угля составляют 202 тыс. тонн, жидкого топлива – 22,4 тыс. тонн, дров и
щепы – 36,3 тыс. куб. м. В районы с ограниченными сроками завоза грузов ресурсы доставляются согласно плану и в соответствии с навигационным периодом.
В пресс-релизе отмечено, что в Усть-Илимске завершается ликвидация последствий гидроудара на тепловой насосной станции подкачки правобережной части города, случившегося 7 октября. Повреждения на внутридомовых системах теплоснабжения были зафиксированы в 546-ти квартирах, в 503-х квартирах они полностью ликвидированы. На ликвидации аварии работают 105 человек.
РИА «Сибирские новости»