Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Число участников программы...

Новости

21 апреля 2008 г.

В Иркутской области в этом году число участников программы «Молодым семьям – доступное жилье» увеличится до 4 тыс. семей

 

 

Число участников программы «Молодым семьям – доступное жилье» увеличится

 

 

В Иркутской области в этом году в целевой программе «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005 – 2019 годы, за счет внесенных изменений, смогут принять участие около четырех тыс. семей. Ранее количество участников составляло более 2,5 тыс. семей. Изменения в документ утверждены на заседании сессии Законодательного собрания региона в пятницу.

Областная программа приведена в соответствие с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище». В результате, возраст супругов, имеющих право на получение господдержки в рамках программы, увеличился с 30 до 35 лет. Кроме того, планируется ввести непрерывную формулу, с помощью которой будет осуществляться расчет доли средств федерального, областного и местного бюджетов, направляемых на софинансирование программных мероприятий в случае предоставления субсидии на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.

Изменения в программу приняты также из-за необходимости распространить ее действие на всю территорию нового субъекта РФ – Иркутской области.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.