Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > К 2011 году жилищный...

Новости

16 апреля 2008 г.

К 2011 году жилищный фонд России будет передан собственникам - Козак

 

 

К 2011 году жилищный фонд России будет передан собственникам


Жилищный фонд страны к 2011 году будет передан собственникам. Об этом заявил журналистам глава Минрегиона Дмитрий Козак. "Без собственников эффективной работы в жилищном фонде быть не может", - сказал он.

По его словам, "это европейская система управления, которая будет внедрена и у нас, без этого нельзя". Он подчеркнул, что если мы не начали бы работу с аварийным и ветхим жильем, то и к 2011 году у нас бы все оставалось на прежнем уровне. "Есть еще отдельные представители регионов, которые не понимают, что реформирование ЖКХ началось, и их приходится уговаривать", - констатировал министр. В этой связи Козак призвал "все регионы включиться в процесс, провести полную инвентаризацию, подать заявки в фонд и в дальнейшем привести эту сферу в надлежащий вид". "Подписание сегодняшних соглашений с республиками Татарстан и Мордовией должно стать веским аргументом и для других регионов", - сказал он.

По словам министра, "раньше на ликвидацию аварийного жилья из федерального бюджета на всю страну направлялся 1 млрд 100 млн руб в год, а сейчас только на Татарстан мы направили около 2 млрд руб".




   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.