Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Минрегион оценит эффективности...

Новости

10 апреля 2008 г.

Минрегион оценит эффективности работы органов власти субъектов РФ

 

 

Минрегион оценит эффективности работы органов власти субъектов РФ


 
Минрегион РФ проведет оценку эффективности работы региональных органов власти и представит результаты оценки в профильную правительственную комиссию под руководством вице-премьера Александра Жукова.

Об этом сообщил журналистам в среду источник в правительстве накануне подведения на заседании кабинета министров РФ итогов рассмотрения вопросов социально-экономического развития регионов.

По словам источника, по итогам заседания правительства Минрегиону, как ожидается, будет дано поручение представить методику оценки эффективности работы региональных властей. Как пояснил источник, методика будет включать в себя ряд конкретных параметров, за которые отвечают губернаторы российских регионов (социальная сфера, демография, ЖКХ, эффективность бюджетного администрирования, транспортная инфраструктура и т.д.).

Источник не стал отвечать на вопрос, какие меры будут применяться федеральным центром к тем губернаторам, которые не справляются со своими обязанностями или исполняют их недостаточно эффективно. Он лишь заметил, что целью введения такой методики является "не наказать, а стимулировать к развитию те субъекты РФ, в которых уровень жизни ниже".

Источник отметил, что в период с 2006 по 2008 год на заседаниях правительства были рассмотрены проблемы социально-экономического развития 22-х субъектов РФ. По итогам этих рассмотрений регионам было дано более 150 поручений, основная часть которых к настоящему моменту выполнена. Поручения касались увеличения бюджетного финансирования регионов, улучшения качества жизни населения, здравоохранения, транспортной инфраструктуры, объектов капитального строительства.

Источник также сообщил, что Минрегион предлагает внести концептуальные изменения в систему рассмотрения докладов регионов на заседаниях правительства. Глава Минрегиона Дмитрий Козак предлагает рассматривать на правительстве не только успешные регионы, но и те, которым требуется помощь со стороны федерального центра, пояснил источник.




   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.