Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Разное > Итоги подготовки к отопительному...

Разное

22 сентября 2004 г.

Итоги подготовки к отопительному сезону

В МУНИЦИПАЛИТЕТАХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДГОТОВЛЕНО К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 97% ЖИЛЫХ ДОМОВ ИЛИ 14,7 ТЫС. ИЗ 15,092 ТЫС.

Иркутск. 22 сентября. \РИА «Сибирские новости»\ - В муниципалитетах Иркутской области подготовлено к отопительному сезону 97% жилых домов или 14,7 тыс. из 15,092 тыс., сообщил председатель комитета по жилищной политике администрации региона Петр Воронин на сессии Законодательного собрания в среду. Из 1027 муниципальных котельных области подготовлено к зиме 954. Готовность теплосетей составляет 96%, водопроводных сетей – 77%, заменено 66% ветхих теплосетей. П. Воронин отметил, что практически все показатели готовности выше, чем на эту же дату прошлого года.

Подачу тепла начали 725 котельных из 1027, что составляет 61% от всех теплоисточников региона или 64% - от муниципальных. Также подавать тепло начали 44% ведомственных котельных. Подключено к теплу 9,309 тыс. жилых домов. Все эти показатели также выше, чем в прошлом году.

Полностью подготовлены к зиме котельные в 16 из 37 муниципалитетов. Паспорта готовности получили 39% теплоисточников региона (на эту же дату прошлого года – 16%). Из-за теплой погоды начало отопительного сезона отложено до 1 октября в семи территориях области. По словам П. Воронина, к 5 октября планируется начать подачу тепла всеми котельными области, в том числе, «проблемными» - в п. Михайловка (Черемховский район), г. Зиме, п. Заводском (г. Черемхово). Самым отстающим по подготовке к отопительному сезону районом П. Воронин назвал Усть-Илимский.

Запасы топлива не созданы в Свирске, недостаточное количество топлива накоплено в п. Чунском, г. Усть-Куте, Слюдянском районе.

На подготовку к зиме направлено 572 млн. рублей, что меньше, чем в прошлом году, когда была выделена помощь из бюджета РФ.

Как сообщил начальник фирмы «Энергосбыт» ОАО «Иркутскэнерго» Виктор Николаев, к настоящему времени проблем с оплатой потребленной энергии нет у Иркутска, Братска и Железногорска-Илимского, решены вопросы с Саянском и Шелеховом. «Настораживает ситуация в Черемхово, Зиме, Усть-Илимском и Усольском районах», - отметил В. Николаев.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.