Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Около 40 регионов РФ...

Новости

7 апреля 2008 г.

Около 40 регионов РФ получат средства из фонда реформирования ЖКХ до конца первого полугодия 2008 года

 

 

Около 40 регионов РФ получат средства из фонда реформирования ЖКХ

 
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства планирует до конца первого полугодия 2008 года выдать субсидии около 40 регионам на ремонт многоквартирных домов и отселение из аварийного жилья, сообщил на совещании в Ростове-на-Дону министр регионального развития РФ Дмитрий Козак.

"Средства фонда получили в целом по стране уже шесть регионов в четырех федеральных округах. В апреле будет принято решение по заявкам еще 10 субъектов РФ, а до конца первого полугодия текущего года мы планируем выдать субсидии около 40 регионам", - сказал Козак.

Он отметил, что для регионов настало время получать деньги из фонда и внедрять у себя рыночные формы работы жилищно-коммунального хозяйства.

"Пора нам оставить разговоры о выполнимости или не выполнимости федерального закона, а заняться делом - улучшением жилищных условий жителей регионов, созданием новых рабочим мест в коммунальной сфере, внедрением передовым ресурсосберегающих технологий", - сказал Козак.

Министр отметил, что выделяемые для регионов средства должны быть потрачены на 100% и со 100%-ой эффективностью. По его словам, это задача не только региональных властей, но и фонда, который должен после подписания соглашений вести мониторинг за реализацией программ, являющихся непременным условием получения соответствующих субсидий.

Госкорпорация была создана согласно закону "О фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства" в 2007 году. Она призвана на долевой основе с регионами финансировать капремонт многоквартирных домов и переселение граждан из жилого фонда, признанного аварийным и подлежащим сносу. На эти цели выделены 240 миллиардов рублей.




   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.