Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Иркутск: не проведен...

Новости

3 апреля 2008 г.

В Иркутске еще не проведен ни один подобный конкурс

 

 

Иркутск: не проведен ни один конкурс на управление многоквартирными домами

 

 

Федеральная антимонопольная служба России разослала главам регионов письма о том, что открытые конкурсы по выбору организаций, управляющих многоквартирными домами, должны быть проведены до 1 мая 2008 года. Согласно федеральному законодательству, такие конкурсы проводятся органами местного самоуправления в случае, если собственники квартир до 1 января этого года сами не выбрали способ управления или принятое решение не реализовано.


В Иркутске еще не проведен ни один подобный конкурс. На сайте города было выставлено два извещения о проведение конкурса по выбору организаций для управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности города. В Правобережном округе (Кировский, Куйбышевский районы) заявки на конкурс принимались до 10 апреля. Но позже его отменили, по неофициальным данным, из-за отсутствия заявок от управляющих организаций. Такой же открытый конкурс в Октябрьском округе назначен лишь на 15 мая.


Между тем, ФАС России предупреждает, что если конкурсы не будут проведены в срок, это будет являться нарушением ст.15 закона "О защите конкуренции" и повлечет последствия, предусмотренные федеральным законодательством.

 

i38.ru

 

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.