Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Новосибирская область...

Новости

2 апреля 2008 г.

Новосибирская обл в 1-м квартале увеличила ввод жилья почти в 1,5 раза

 

 

Новосибирская область увеличила ввод жилья

 

 

Строители Новосибирской области в январе-марте ввели в эксплуатацию 233 тысячи квадратных метров жилья, что на 48,4% больше, чем было введено за аналогичный период прошлого года, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы обладминистрации.

"За первый квартал введено 233 тысячи квадратных метров жилья, в то время как в прошлом году за тот же период было введено чуть больше 157 тысячи квадратных метров. План первого квартала этого года (203 тысячи квадратных метров) перевыполнен", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из общего объема жилья 194 тысячи квадратных метров построено в Новосибирске, а 39 тысяч - в других городах и районах области.

"Очень важно, что жилье строится во всех районах и городах нашей области. Впервые за долгие годы мы приступили к строительству многоквартирных жилых домов в райцентрах", - процитировал представитель пресс-службы слова вице-губернатора региона Владимира Анисимова.

Он также добавил, что Новосибирская область постепенно переходит на планомерную сдачу жилья, а не откладывает основной ввод на конец года.

Всего в этом году в Новосибирской области запланировано ввести в эксплуатацию рекордное для региона количество жилья - 1,4 миллиона квадратных метров жилья. В 2007 году Новосибирская область ввела в строй 1,2 миллиона квадратных метров жилья.

 

 

НОВОСИБИРСК, 2 апреля - РИА Новости, Дмитрий Михалев

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.