Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Субсидии на приобретение...

Новости

31 марта 2008 г.

В Иркутской области в этом году субсидиями на приобретение жилья планируется обеспечить на 700 молодых семей больше, чем в прошлом

 

Субсидии на приобретение жилья

 

В Иркутской области в этом году в рамках реализации федеральной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2002 - 2010 годы субсидиями планируется обеспечить 867 молодых семей, что на 700 больше, чем в прошлом году. Об этом сообщила директор регионального департамента градостроительной деятельности и дорожного хозяйства Рита Низамова в пятницу на заседании совета при губернаторе по реализации приоритетных национальных проектов. Она отметила, что такое увеличение обеспечено прежде всего тем, что в декабре прошлого года в подпрограмму, которая реализуется на территории области с 2006 года, были внесены изменения. В частности, поменялось соотношение софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов, теперь его расчет производится исходя из уровня расчетной бюджетной обеспеченности соответствующего субъекта РФ. Кроме того, увеличен возраст молодых семей – до 35 лет. «По предыдущему механизму возможно было предоставить субсидии только 300 семьям», – подчеркнула Р. Низамова. Для Иркутской области на этот год расчет субсидий будет производиться следующим образом: 30% средств оплачивается из федерального бюджета, от 2 до 5% – из областного, от 3 до 5% – из местного.

Также Р. Низамова сообщила, что решением комиссии Росстроя в этом году регион стал победителем конкурсного отбора субъектов на участие в подпрограмме. Заявка на финансирование из бюджета РФ составила 300,5 млн., из бюджета региона по областной социальной программе выделено 47 млн. руб.

Помимо этого, около 250 молодых семей предполагается обеспечить субсидиями в рамках областной целевой программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области на 2005 - 2010 годы». В настоящее время в эту программу вносятся изменения, в частности, предполагается включить в число граждан, имеющих право на предоставление субсидий, многодетные семьи.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.