Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Фонд содействия реформированию...

Новости

28 марта 2008 г.

Фонд содействия реформированию ЖКХ- эффективная мера для решения проблем ветхого и аварийного жилья

 

 

Создание Фонда содействия реформированию ЖКХ стало самой эффективной мерой для решения проблем ветхого и аварийного жилья, отмечает глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак.

"Фонд работает всего несколько месяцев, и работает на полную катушку - это большой труд", - сказал министр накануне в интервью ИТАР-ТАСС.

Д.Козак напомнил, что "эта госкорпорация была создана в конце 2007 года, но уже сумела проделать огромную работу в регионах". По его словам, "сложной задачей было сделать так, чтобы все регионы выполнили бы все требования прописанные законом, для получения средств на ЖКХ". "Эти средства в регионах должны быть направлены на капремонт многоквартирных домов и переселение граждан из жилфонда, признанного аварийным и подлежащим сносу", - пояснил министр.

Д.Козак отметил, что "уже появились локомотивы реформы ЖКХ - Челябинская, Кемеровская и Калужская области". "Они приступили к работе и, что почетно, за очень короткое время".

По словам Д.Козака, "три субъекта РФ подписали соглашения на общую сумму 2 млрд 300 млн рублей, которые поступят им уже в первом полугодии". "Это тоже говорит о том, что госкорпорация работает достаточно динамично", - подчеркнул министр.

"За четыре года существования фонда на реформу ЖКХ предусмотрено 240 млрд рублей и 135 млрд придут из субъектов в качестве софинансирования", - заметил он.

"До конца марта должны поступить еще заявки от 12 регионов, а в первом полугодии их число, мы предполагаем, должно составлять 40 субъектов", - сообщил глава Минрегиона РФ.

Созданный в 2007 г фонд призван на долевой основе с регионами финансировать капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из жилфонда, признанного аварийным и подлежащим сносу. На эти цели из бюджета на 4 года выделено 240 млрд руб.

 

 

www.prime-tass.ru

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.