Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В Иркутске построят 5,5...

Новости

26 марта 2008 г.

До 2020 года в Иркутске построят 5,5 млн. квадратных метров жилья

 

В Иркутске построят 5,5 млн. квадратных метров жилья

 

До 2020 года в Иркутске будет построено более 5,5 млн. квадратных метров жилья, сообщил заместитель председателя комитета по градостроительной политике Иван Хомутинников на пресс-конференции, посвященной реализации первого этапа Генерального плана областного центра.

Как сказал Иван Хомутинников, в сфере жилищного строительства до 2020 года запланирована застройка Нагорной части Октябрьского округа, крупных свободных площадок в Глазково, в районе Студгородка, на прибрежных территориях Академгородка – все в Свердловском округе, в VI, VII, VIII микрорайонах Ново-Ленино.

С учетом того, что (согласно Генплану Иркутска к 2020 году) население города достигнет 620 тыс. человек, жилищная обеспеченность составит 26 квадратных метров на одного человека. Первая очередь реализации Генплана (к 2010 году) позволит довести среднюю жилищную обеспеченность иркутян до 21,2 квадратных метров на одного человека. Но, как отметил Иван Хомутинников, эти цифры нельзя назвать точными, потому что реальный рост населения Иркутска опережает его плановый рост. К 2020 году в областном центре может проживать гораздо больше людей, чем это предусмотрено в Генплане.

Генпланом через 12 лет предусмотрен снос 702,5 тыс. квадратных метров общей площади ветхого и аварийного жилья, реконструкция существующего жилого фонда с его частичной заменой. В сфере строительства и реконструкции объектов социального назначения запланировано строительство 10 новых и реконструкция 10 существующих школ; строительство 20 новых и реконструкция 20 существующих детских садов; строительство 10 новых и реконструкция 20 существующих объектов здравоохранения; строительство 4 пожарных депо.

 

 

Телеинформ

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.