Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Цветочные задумки

Новости

25 марта 2008 г.

На озеленение улиц Иркутска в 2008 году будет затрачено 8 млн. рублей

 

Цветочные задумки


На озеленение улиц Иркутска в 2008 году будет затрачено 8 млн. рублей. Это почти в два раза больше, чем было затрачено в прошлом году. Об этом сообщили в управлении благоустройства и транспорта администрации Иркутска.

 

Общая площадь цветочных клумб составит более 9 000 кв. м. Будет высажено 29 сортов растений и цветов. В 2008 году запланировано создание цветочных клумб на площади Конституции, возле Дворца бракосочетаний и на проспекте Жукова, возле памятника маршалу. Первая будет выполнена в форме двух сердец, пронзённых стрелой. На откосе возле памятника Жукову цветы будут высажены таким образом, чтобы клумба выглядела как число «347», символизирующее возраст Иркутска. Соответственно, каждый последующий год оно будет меняться.

На заседании Высшего административного комитета Иркутска 18 марта были выдвинуты и предложения по установке в городе зелёных скульптур. К существующим планируется добавить скульптуры медведя и оленя. Места их размещения ещё не определены. На улицах Иркутска также появятся скамейки, украшенные вазонами с цветами.

Свою лепту в оформление улиц города внесут учреждения социальной сферы – каждым из них разработан свой проект цветочного оформления прилегающей к ним территории. Возле школ, детских садов и больниц будут разбиты цветочные клумбы и посажены новые деревья. Работы по озеленению улиц Иркутска планируется начать в конце мая. Однако сроки могут быть пересмотрены в случае неблагоприятных погодных условий.
 
 
Восточно-Сибирская правда
со ссылкой на Телеинформ
   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.