Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Совещание по вопросу...

Новости

21 марта 2008 г.

В Росстрое состоялось совещание по вопросу участия в совместном проекте Правительства РФ и МБРР «Реформа ЖКХ в России»

 

 

Совещание по вопросу участия в совместном проекте Правительства РФ и МБРР «Реформа ЖКХ в России»

 

 

20 марта 2008 года в Росстрое состоялось совещание по вопросу участия в совместном проекте Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития (МБРР) «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России»

 

 В совещании приняли участие заместитель руководителя Росстроя О.А.Серова, руководитель Проекта МБРР Г.В.Саркисян, уполномоченные представители 56  субъектов Российской Федерации.

Участники совещания обсудили механизмы и принципы реализации Проекта, а также условия участия. Целью Проекта является улучшение эффективности, финансовой устойчивости и качества услуг жилищно-коммунального комплекса в муниципальных образованиях, отобранных на конкурсной основе.

Проект призван оказывать поддержку существующей программе реформы ЖКХ, осуществляемой Правительством Российской Федерации на региональном и муниципальном уровнях. При этом большое внимание будет уделено улучшению социальной защиты потребителей услуг ЖКХ и информирования населения о проводимых реформах.

Отбор муниципальных образований для участия в Проекте проводится по методологии, утвержденной Межведомственной рабочей группой (МРГ), в которую вошли представители Минрегиона, Минфина, Минэкономразвития России и Росстроя.

 Размер финансирования муниципальных образований составляет 175 млн. дол. США, которые будут распределены на безвозмездной и безвозвратной основе среди основных участников Проекта, успешно выполнивших программу реформирования в рамках Проекта. Эти средства будут использованы для финансирования инвестиционных контрактов в сфере ЖКХ, удовлетворяющих необходимым технико-экономическим и экологическим требованиям и заключаемым в соответствии с процедурами МБРР.

 

Gosstroy

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.