Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Тополя омолодят

Новости

13 марта 2008 г.

Более тысячи иркутских деревьев получат обрезку

 

 

Тополя омолодят

 

1,4 тысячи деревьев на улицах Иркутска получат омолаживающую и формовочную обрезку в 2008 году. 2,1 млн. рублей городские власти готовы выделить, чтобы подровнять кроны 800 деревьев, которые уже переросли стандартные размеры и не только эстетически непривлекательны, но и мешают движению электротранспорта.


 

Ещё 1,2 млн. рублей будут выделены, чтобы придать деревьям и кустарникам нужные формы. Самое большое количество деревьев получит «стрижку» в Свердловском, Ленинском и Октябрьском округах. Работы будут проводиться в два этапа: весной до 15 апреля и осенью в ноябре и декабре. Рабочим предстоит не только обрезать усохшие ветви и побеги, но и ликвидировать те деревья, которые начали стареть и могут упасть на здания, машины, прохожих. По стандарту все потенциально опасные деревья должны быть вырублены у детских площадок, светофоров, вблизи тротуаров. Особое внимание по традиции уделяется тополям, ещё весной на них срезается большинство побегов, которые позже дадут семена и пух.

При декоративной обрезке кронам придадут шаровую форму. Те породы деревьев, которые растут очень быстро, обычно обрезают практически до состояния «пенька», оставив только скелетные ветви с несколькими почками. Молодые, недавно прижившиеся деревья практически не обрезают.
 
 
Восточно-Сибирская правда
   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.