Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В России вводится единый...

Новости

6 марта 2008 г.

В России с 1 марта, согласно ФЗ о госкадастре недвижимости, вводится единый учет всех объектов

В России  вводится единый учет всех объектов

 

 

В России с 1 марта, согласно вступившему в силу федеральному закону «О государственном кадастре недвижимости», вводится единый учет всех объектов недвижимости, документация приводится к единому стандарту. Об этом «Сибирским новостям» сообщили в управлении Федеральной регистрационной службы по Иркутской области. Ранее учет производился раздельно, в частности, для земельных участков – в одной форме, зданий и помещений – в другой. В результате технические паспорта на объекты недвижимости оформлялись в различных формах. С 1 марта приказом Министерства юстиции РФ утверждены формы новых документов, содержащих описание объектов (они должны предоставляться на государственную регистрацию). Среди них – кадастровые паспорта здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка.

 

При этом, как подчеркнули в УФРС, до 2010 года будет переходный период, в течение которого документы, выданные по ранее утвержденной форме, признаются действительными.

 

Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» предусматривается создание единого систематизированного свода сведений и документов о недвижимом имуществе в РФ, в частности, устанавливается порядок проведения государственного кадастрового учета объектов недвижимости, а также процедура определения местоположения, границ, площади и других характеристик видов недвижимого имущества.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.