Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > «Жилищная реформа: права...

Новости

3 марта 2008 г.

Пройдет конференция на тему: «Жилищная реформа: права и обязанности»

 

Пройдет конференция на тему: «Жилищная реформа: права и обязанности»



 

   Реформирование жилищно-коммунального хозяйства вновь станет предметом обсуждения специалистов и горожан. В администрации Владивостока на этой неделе пройдет конференция на одноименную тему.


   Мероприятие под названием "Жилищная реформа: права и обязанности" будет длиться на протяжении двух дней — 6 и 7 марта. В течение этого времени участники встречи — старшие по дому и активисты, председатели ТСЖ и ЖСК, директоры управляющих компаний, сетевых и энергоснабжающих организаций, представители администрации Владивостока и приглашенные эксперты — будут совместно обсуждать те изменения, которые произошли в законодательстве с 1 марта 2005 года и коснулись всех собственников многоквартирных жилых зданий.


   В частности, среди вопросов, которые будут подниматься в рамках встреч, — способы управления домами, порядок проведения общего собрания собственников и оформления его решений, роль общественных организаций и института "старших по дому" в процессе реализации жилищной реформы, Федеральный Закон №185 "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и муниципальный правовой акт о введении льгот на земельный налог для жилищных объединений, взаимодействие жилищных объединений с сетевыми и энергоснабжающими предприятиями и многие другие.


   Напомним, что предстоящую конференцию предварял цикл семинаров, которые были также организованы администрацией Владивостока. Они прошли в Советском, Первореченском и Первомайском районах и привлекли внимание нескольких сотен горожан. Для активных собственников, вступивших на самостоятельный путь развития системы ЖКХ, они стали возможностью приобрести бесплатное образование по вопросам жилищного законодательства и консолидировать усилия по улучшению качества обслуживания в отрасли. В свою очередь, администрации Владивостока такие встречи позволили получать достоверную информацию о том, как идет жилищная реформа на территории краевого центра и с какими сложностями сталкиваются граждане при ее реализации.


   Конференция будет проходить 6 и 7 марта в актовом зале администрации Владивостока (Океанский проспект, 20, второй этаж). Начало мероприятия — в 11.00.

 



ИА "Альянс Медиа" по материалам vl.ru/

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.