Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Нарушения норм эксплуатации...

Новости

28 февраля 2008 г.

В Иркутской области в прошлом году увеличилось количество нарушений норм эксплуатации жилфонда на 48%

 

 

Нарушения норм эксплуатации жилфонда

 

 

Служба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области в 2007 году в ходе проверок жилых домов выявила более 15 тыс. нарушений норм технической эксплуатации жилищного фонда и правил пользования помещениями, что на 48% больше, по сравнению с 2006 годом. Как сообщили «Сибирским новостям» в службе, всего за год было обследовано около 9,9 млн. кв. м жилья (в 2,5 раза больше). В целом по области, по данным службы, государственный жилищный контроль осуществляется за использованием и сохранностью 49,7 млн. кв. м жилья.

 

Сотрудники службы выдали организациям, обслуживающим жилфонд, а также собственникам жилья 2,4 тыс. предписаний об устранении нарушений. Кроме того, по результатам инспекторских проверок службой было возбуждено 195 дел об административных правонарушениях, органами прокуратуры области возбуждено и передано для рассмотрения в службу 20 дел. К административной ответственности было привлечено 197 юридических, должностных и физических лиц. Наложено административных штрафов на сумму в размере 1,4 млн. руб.

 

Кроме того, в прошлом году было проведено 148 проверок исполнения предписаний, ранее выданных организациям, обслуживающим жилищный фонд, а также собственникам жилых помещений. Площадь обследованных жилых домов составила 4,9 млн. кв. м. По результатам таких проверок было возбуждено 178 дел об административных правонарушениях.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.