Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Акции по своевременному...

Новости

27 февраля 2008 г.

В Тайшетском районе в этом году проходят акции по своевременному погашению долга за услуги ЖКХ

 

 

Акции по своевременному погашению долга за услуги ЖКХ

 

 

В Тайшетском районе с января этого года проходят акции по своевременному погашению долга за услуги ЖКХ. Об «Сибирским новостям» сообщили в пресс-службе районной администрации. По итогам годовой акции потребитель, не имеющий долгов и вовремя оплачивающий коммунальные услуги, будет вознагражден 15% скидкой на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение 2009 года. Кроме того, при единовременной полной оплате услуг ЖКХ потребителям предоставляется скидка от 5 до 15%. Цель этих мероприятий - стимулировать погашение долгов населения за коммунальные услуги.

 

Комментируя ситуацию с задолженностью населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в пресс-службе подчеркнули, что долг имеют три тыс. жителей, он составляет 54,4 млн. руб. Так, за январь в Тайшете и Бирюсинске собираемость не превысила 60%. В пресс-службе отметили со ссылкой на заместителя главы администрации района по ЖКХ Александра Константинова, что невыплата долгов ставит под угрозу прохождение отопительного сезона 2008 - 2009 года.

 

Говоря о принимаемых мерах, в пресс-службе сообщили, что гражданам, у которых имеется задолженность более чем за три месяца, направляются уведомления с требованием о добровольном погашении долга. В противном случае вопрос о взыскании задолженности решается в судебном порядке. В январе этого года в суд подготовлено и направлено 36 заявлений от коммунальных служб Тайшета, Бирюсинска, поселка Юрты на взыскание долгов за жилищно-коммунальные услуги с населения.

 

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.