Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В Иркутске планируется...

Новости

27 февраля 2008 г.

В Иркутске в этом году планируется ввести в эксплуатацию 269 тыс. кв. м жилья

 
 
 
 

      В Иркутске в этом году планируется ввести в эксплуатацию 269 тыс. кв. м жилья, это на 46 тыс. кв. м меньше, чем в 2007 году. Об этом сообщил во время выездного совещания с руководителями строительных организаций во вторник мэр Иркутска Владимир Якубовский. В муниципальной комплексной программе строительства жилья, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры в Иркутске на 2008 - 2010 годы заложен рост объемов жилищного строительства на 2009 - 2010 годы, отметил он. Всего за три года планируется построить около 1,08 млн. кв. м жилья.


       Мэр города подчеркнул, что в этом году около 140 тыс. кв. м жилья будет сдано тремя строительными организациями, ведущими работу по строительству жилых комплексов, в частности, на ул. Поленова, на пересечении ул. Бородина и Захарова и в микрорайоне Ново-Ленино.


       Директор строительного комплекса по ул. Поленова Евгений Подшивалов отметил, что в этом году планируется ввод в эксплуатацию шести блок-секций общей площадью 15 тыс. кв. м жилья, в следующем – 12 тыс. кв. м. В прошлом году было введено девять тыс. кв. м жилья. Е. Подшивалов подчеркнул, что в настоящее время существует проблема с обеспечением электроэнергией. Мощностей достаточно для ввода в эксплуатацию только двух блок-секций. В. Якубовский отметил, что вопрос по обеспечению электроэнергией будет решен в ближайшее время.


       В строительном комплексе также предусмотрена пятиэтажная автостоянка на 100 мест. В 2009 году предполагается начать строительство школы на 1,1 тыс. мест и детского сада. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2010 год.


       Е. Подшивалов сообщил, что строительство комплекса началось в 2005 году, уже заселено семь блок-секций, восьмая подготовлена к заселению.


       По итогам совещания мэр города распорядился о включении в проект работ по благоустройсту набережной реки Ушаковки.


       
       РИА "Сибирские новости"

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.