Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В Братске более половины...

Новости

22 февраля 2008 г.

В Братске более половины жителей получают скидки на оплату коммунальных услуг

 

В Братске более половины жителей получают скидки

 

 

В Братске более половины жителей получают скидки на оплату коммунальных услуг, а также за ремонт и содержание жилья, свыше десяти тыс. семей пользуются правом на получение субсидий на оплату услуг ЖКХ. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на эти цели в бюджете города предусмотрено более 150 млн. руб.

 

В настоящее время в Братске установлен дифференцированный размер платы за жилое помещение, в зависимости от благоустройства дома и его технического состояния. Так, жители благоустроенных домов свыше пяти этажей производят 100 %-ую оплату, население панельных пятиэтажных и деревянных домов постройки 50 - 60-х годов пользуется льготными тарифами. Эти меры предусмотрены, чтобы не допустить резкого скачка цен и обеспечить поэтапный переход на 100 %-ую оплату, отмечено в сообщении. Решение об оказании мер поддержки отдельным категориям граждан по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, которое предусматривает скидки по оплате за техобслуживание и ремонт в размере от 20% до 75%, в зависимости от категории жилья, принято депутатами Думы Братска в 2006 году. Скидки будут действовать и в 2009 году. В случае отсутствия приборов учета, стоимость коммунальных услуг определяется как норматив потребления, умноженный на стоимость услуги - тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения, канализации.

 

В этом году жители горожане впервые получили расчетные листки, в которых отражены 100 %-е тарифы на жилищно-коммунальные услуги за вычетом скидки. Ранее в них указывалась только льготная оплата. Рост квартплаты в этом году составил 16,7%, или 253,4 руб. для семей, состоящих из трех человек и проживающих в муниципальной квартире площадью 45 кв. м панельного пятиэтажного дома с высокой степенью износа.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.