Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В Бодайбо планируется...

Новости

22 февраля 2008 г.

В Бодайбо к 2012 году планируется реформировать систему ЖКХ

 

 

В Бодайбо планируется реформировать систему ЖКХ

 

 

В Бодайбо к 2012 году планируется реформировать систему жилищно-коммунального хозяйства. Об этом «Сибирским новостям» сообщил мэр территории Евгений Юмашев в ходе рабочей поездки губернатора Иркутской области Александра Тишанина в муниципалитет в среду. Глава региона на заседании актива района отметил, что эти мероприятия позволят стабилизировать цены на услуги теплоснабжения.

 

Е. Юмашев сообщил, что в рамках реформирования будут закрыты небольшие котельные, работающие на мазуте, что позволит снизить затраты на топливо на 100 млн. руб. в год, в настоящее время расходы составляют 250 млн. Кроме того, предполагается заменить системы теплопередачи, в частности, проложить поверхностные теплотрассы по примеру Якутии, что позволит облегчить ремонт в случае прорыва. В настоящее время в районе действуют подземные теплотрассы. Также будет построена тепловая магистраль в верхней и нижней частях города.

 

Е. Юмашев отметил, что обязательным условием реформирования ЖКХ является подача горячей воды населению в летнее время, в Бодайбо горячее водоснабжение осуществляется только в отопительный сезон. Согласно схеме реформирования, мощность центральной отопительной котельной № 1 будет увеличена до 60 ГКкал/час. Кроме того, планируется запустить добавочный модуль, что позволит довести мощность до 80 ГКкал/час. Мэр территории подчеркнул, что общие затраты на программу реформирования составят один млрд. руб. В прошлом году на разработку проектно-сметной документации из бюджета Иркутской области было выделено 7 млн., в этом году предполагается направить 45 млн. из средств областного бюджета.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.