Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Схему размещения объектов...

Новости

20 февраля 2008 г.

Схему размещения объектов электроэнергетики в Байкальском регионе рассмотрят в Минрегионразвития

 

 

 

Заседание по рассмотрению схемы размещения объектов электроэнергетики в части развития Дальнего Востока и Байкальского региона пройдет в Министерстве регионального развития РФ во вторник. Как сообщает пресс-служба министерства, заседание проводится в рамках Межведомственной комиссии, где обсуждаются стратегические документы развития субъектов РФ и стратегии отдельных отраслей экономики России в разрезе Дальневосточного экономического региона. Заседание проведет заместитель министра регионального развития РФ Камиль Исхаков. Основным докладчиком выступит представитель министерства промышленности и энергетики, содокладчиками – представители РАО «ЕЭС России».

В заседании примут участие представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также руководители администраций субъектов РФ, ведущие ученые и эксперты.

В сообщении отмечено, что разработка стратегии развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей на период до 2025 года ведется Минрегионразвития совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти во исполнение протокола заседания президиума Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей от 12 декабря 2007 года.

Четко выработанная политика регионального развития России позволит наряду с экономическим и бюджетным планированием выработать рациональное распределение ресурсов и основных инвестиционных проектов по стране, способна обеспечить эффективное использование ресурсов, расположенных в разных частях государства, и снизить дифференциацию уровня жизни в регионах, координирует и направляет развитие инфраструктур хозяйствования и жизнедеятельности, повышает доступность ресурсов; сохраняет природное и культурное наследие, подчеркнуто в сообщении.

 

 

 

Москва. РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.