Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В Киренском районе при...

Новости

6 февраля 2008 г.

В Киренском районе при подготовке к отопительному сезону прогнозируется дефицит в 25 млн. рублей

 

В Киренском районе при подготовке к отопительному сезону прогнозируется дефицит

 

 

В Киренском районе при подготовке к отопительному сезону 2008 - 2009 годов прогнозируется дефицит средств в размере 25 млн. руб. Об этом «Сибирским новостям» сообщил первый заместитель главы администрации района Сергей Александров. Он отметил, что в 2007 году на подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону израсходовано 30,8 млн. руб., в том числе 12 млн. поступили из бюджета области, 5,2 млн. – из федерального. Средства из районного бюджета в размере 4,5 млн. были направлены на приобретение трех твердотопливных и одного жидкотопливного котла и материалов, 1,4 млн. из бюджета Киренска израсходованы на ремонт теплотрасс и объектов ЖКХ. Кроме того, на закупку четырех котлов и замену теплотрасс затрачено 7,7 млн. из собственных средств предприятий.

С. Александров подчеркнул, что из-за недостаточного финансирования из всех уровней бюджета, изношенности теплосетей и теплоисточников, отопительный сезон в районе сопровождается авариями на теплотрассах, что приводит к остановке котельных и снижению температуры в жилых домах.

 

На заседании районной Думы руководителям организаций ЖКХ рекомендовано выйти с предложением к администрации района и Киренска о принятии первоочередных мер по эксплуатации и реконструкции теплосетей и теплоисточников в целях безаварийного завершения отопительного сезона 2007 - 2008 годов и своевременного начала ремонтных работ к сезону 2008 - 2009 годов.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.