Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Новосибирцам предстоит...

Новости

4 февраля 2008 г.

Новосибирцам предстоит решить, сколько платить за услуги ЖКХ

 

Новосибирцам предстоит решить, сколько платить за услуги ЖКХ



   Жителям Новосибирска снова нужно делать выбор. Сначала определились с управляющей компанией, теперь пора голосовать за тарифы. В этом году мэрия не будет определять единую для всех стоимость жилищных услуг. Счет за свет, газ и воду выставят поставщики – их аппетиты ограничивает лишь потолок, установленный службой по тарифам. А всё, что касается ремонта и содержания домов и дворов, жильцы обсуждают вместе с управленцами на собрании. Если, конечно, механизм повышения не прописан в первоначальном договоре на обслуживание. Но в любом случае управляющая компания должна обосновать каждую статью расходов.


   Если дом в хорошем состоянии, то статья расходов на капитальный ремонт может вообще исчезнуть из квитков. Но чтобы не собирать неподъемную сумму через несколько лет, управляющая организация может предложить начать копить деньги уже сейчас.


   Управляющие компании жалуются на несознательность своих клиентов. По итогам января сделали вывод: люди пока не готовы выбирать для себя тарифы. Если большинство собственников всё-таки примут решение о тарифах для своего дома, остальным придётся подчиниться. Либо искать таких же принципиальных сторонников и проводить новое собрание жильцов.

 



ИА "Альянс Медиа" по материалам Вести.Ru

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.