Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Разное > Отопительный сезон 2004-2005

Разное

1 июля 2004 г.

Подготовка объектов ЖКХ к зимнему отопительному сезону

ПОДГОТОВКУ ОБЪЕКТОВ ЖКХ К ЗИМНЕМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТЫ ДОЛЖНЫ ЗАВЕРШИТЬ К 15 СЕНТЯБРЯ

Иркутск. 1 июля. \РИА «Сибирские новости»\ - Подготовку жилищно-коммунальных объектов к зимнему отопительному сезону в муниципалитетах Иркутской области необходимо завершить к 15 сентября, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей - к 1 сентября. Об этом говорится в постановлении губернатора региона «О подготовке ЖКХ и социальной сферы муниципальных образований области к зимнему отопительному сезону 2004-2005 годов». Не позднее 1 июля с комитетом по жилищной политике администрации области должны быть согласованы нормативные запасы топлива. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций, аварий и сбоев в работе на объектах ЖКХ должна быть отработана схема взаимодействия различных служб. Кроме того, главам муниципалитетов необходимо принять меры, обеспечивающие своевременные расчеты организаций и предприятий области за потребляемые топливно-энергетические ресурсы с энергоснабжающими организациями с учетом погашения долгов. Кроме того, мэрам рекомендовано совместно с комитетом по жилищной политике администрации области проработать вопрос по использованию газа для теплоснабжения населенных пунктов, расположенных вблизи предполагаемой трассы газопровода Ковыкта-Саянск-Ангарск. Главам районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей предложено до 15 октября завершить завоз всех видов топлива для нужд ЖКХ.
Главному финансовому управлению области необходимо обеспечить в 2004 году финансирование расходов раздела областного бюджета «Жилищно-коммунальное хозяйство» в размере 41,475 млн. руб. Комитет по жилищной политике администрации области должен обеспечить формирование аварийно-технического запаса области на зимний период 2004-2005 годов на сумму 12,575 млн. рублей, говорится в тексте постановления.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.