Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Лифты в иркутских многоэтажках...

Новости

24 января 2008 г.

Лифты в иркутских многоэтажках подключают к автоматизированной диспетчерской системе

 

Лифты в иркутских многоэтажках подключают к автоматизированной диспетчерской системе

 

Один из двух диспетчерских пунктов в Свердловском районе Иркутска. Сейчас работа здесь ведется круглосуточно. А еще недавно лИфты действовали с 6 утра до 11 вечера. Затем в целях безопасности их выключали. На 24-часовой рабочий день перешли только после установки в кабинах связи с диспетчером.

- У нас идет параллельно замена кабин, те лифты, которые выработали свой ресурс, меняется оборудование в машинном отделении и кабина лифта, - говорит зампредседателя комитета по управлению Свердловским округом Иркутска Денис Козлов.

Новые кабины более усовершенствованные. По словам специалистов, они намного безопаснее, и вероятность застрять там самая минимальная. Если такое все же произошло, оперативная бригада тут же прибудет на место. Когда механизм лифта начинает выходить из строя, кабина перестает функционировать. Именно на это жалуется большинство жителей.

- Он у нас периодически выходит из строя, раз в 10 дней точно останавливается. Останавливается лифт, и слышно, диспетчер спрашивает, кто в лифте, - говорит жительница Иркутска Любовь Славникова.

Однако, уверяют специалисты, такая система имеет свои преимущества. Если лифт неисправен, он отключается до того, как там кто-нибудь застрянет.

- Лифт не просто ломается, а останавливается по какой-то причине, это когда существуют моменты нарушения безопасности, он не просто останавливается, - говорит руководитель организации по обслуживанию лифтов Андрей Семенычев.

Из 325 домов 289 уже оборудованы диспетчерской связью. Оставшиеся к системе обещают подключить в этом году. Свердловский район пока единственный в Иркутске, который полностью перейдет на новую систему работы. После этого диспетчеризация начнется во всех многоэтажных домах города.



Оксана Константинова

Иркутская ГТРК

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.