Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Лифты иркутских многоэтажек...

Новости

25 января 2008 г.

Лифты иркутских многоэтажек оснащают двусторонней связью

Лифты иркутских многоэтажек оснащают двусторонней связью

 

 По мнению разработчиков, такая система голосового общения диспетчера и пассажира позволит вовремя обнаружить поломку механизма, а также поможет выбраться из застрявшей кабины людям. Большинство высотных домов в Свердловском округе Иркутска уже оборудовали такой техникой. На очереди другие районы города.

 

Поговорить с диспетчером теперь можно не только из служебного помещения, но и из кабины лифта. Одно касание пальцем кнопки - и в кабинете дежурного загорается лампочка, правда, такое в последнее время происходит не часто. "Если провести опрос жителей, то я уверен, большинство из них никогда не застревали, но, если это случится, то человек нажимает кнопку - вызов идет. Диспетчер говорит, а затем приезжает либо лифтер, либо аварийная служба, эвакуирует человека", - говорит Андрей Семенычев, директор "Байкал-лифт-сервис".

 

После диспетчеризации, так называется процесс оснащения кабин лифтов связью, режим работы стал круглосуточным. Кроме этого, происходит замена старых кабин новыми. То же самое и с оборудованием в машинном отделении. "Техника становится умнее, и она, если видит, что не может перевезти людей, останавливается. Это, конечно, доставляет некоторые неудобства людям, но эксплуатирующая организация в кратчайшие сроки проводит ремонт, смазку", - сказал Денис Козлов, заместитель председателя комитета по управлению Свердловским округом.

 

Пока такой "умной техникой" оснащены только многоэтажки Свердловского округа. Затем на новую систему переведут все высотки Иркутска.

 

 

     

 

 

Алексей ШАПЕНКОВ

АС Байкал ТВ

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.