Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Медведев поручил разработать...

Новости

23 января 2008 г.

Медведев поручил разработать меры по улучшению жилусловий россиян

 

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев дал поручения ряду министерств и ведомств по улучшению жилищных условий россиян, в частности, молодых специалистов, сообщает сайт правительства.

Поручения даны по итогам проведенной Медведевым 16 января рабочей встречи в Тюмени, на которой обсуждались вопросы реализации приоритетных национальных проектов, в том числе "Доступное жилье".

Минсельхозу, Минэкономразвития, Минрегиону поручено совместно с заинтересованными органами власти дополнительно проработать и при необходимости внести в правительство РФ до 20 февраля предложения по ряду вопросов.

В частности, они должны уточнить критерии признания молодых специалистов, проживающих и работающих на селе, нуждающимися в улучшении жилищных условий, и усовершенствовать порядок предоставления этой категории граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства. В перечень включен также вопрос предоставления государственной поддержки нуждающимся в улучшении жилищных условий молодым специалистам, проживающим в городе и работающим в организациях агропромышленного комплекса.

Минрегиону и МЭРТ поручено проанализировать и представить до 20 февраля в правительство информацию о результатах реализации в 2006-2007 годах мероприятий по предоставлению государственных гарантий РФ по заимствованиям, осуществляемым субъектами Федерации, муниципальными образованиями и юридическими лицами для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой и модернизации коммунальной инфраструктуры в целях жилищного строительства.

Минрегиону, МЭРТ и Минфину поручено проанализировать практику соблюдения органами власти условий софинансирования мероприятий, реализуемых в рамках программы "Жилище" на 2002-2010 годы. О результатах ведомства должны будут доложить до 10 февраля.

Этим же министерствам поручено подготовить предложения об оптимизации налогообложения при оказании работодателем финансовой помощи на приобретение или строительство жилья сотруднику и доложить о результатах до 20 февраля.

 

 

РИА Новости

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.