Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > С начала отопительного...

Новости

22 января 2008 г.

С начала отопительного сезона в Иркутской области зарегистрировано 66 аварий и сбоев

 

В Иркутской области с начала отопительного сезона 2007-2008 гг. зарегистрировано 66 аварий и сбоев. Как сообщил на заседании административного комитета при губернаторе области директор департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи региона Петр Воронин, наибольшее количество аварий приходится на объекты энергоснабжения – 53%. Увеличивается число аварий и на объектах теплоснабжения. Так, в этот отопительный сезон их произошло 20, в 2006 году было 11. Кроме того, были зарегистрированы аварийные случаи на объектах водоснабжения. Не было сбоев по газоснабжению.

Среди районов наибольшее количество аварийных ситуаций зарегистрировано в Мамско-Чуйском, Иркутской и Усть-Удинском районах. Не было зарегистрировано аварий в работе коммунальных объектов в Братске, Саянске, Усть-Илимске, Бодайбо, Тулуне, Нижнеудинске, в Братском, Бодайбинском районах и других территориях. Петр Воронин отметил, что наиболее крупные аварии произошли в поселках Янталь и Звездный Усть-Кутского района, в поселке Большое Голоустное Иркутского района и др.

Директор департамента жилищной политики рассказал, что задолженность по поставкам топлива в настоящее время составляет 41,9 млн. рублей. Запасы угля по состоянию на 21 января менее чем на 10 суток имеют девять территорий. Среди них – Тулун, Черемхово, Нижнеудинский, Усть-Кутский районы и другие территории.

Как отметил первый заместитель губернатора Иркутской области Юрий Параничев, особенно его волнует ситуация в сфере ЖКХ в Мамско-Чуйском районе и Усолье-Сибирском. Он поручил разобраться с ситуацией с ЖКХ в Усолье-Сибирском, отметив, что здесь понадобиться помощь правового управления области. Петр Воронин отметил, что в Мамско-Чуйском районе ветхи электрические сети и на их восстановление понадобиться более 800 млн. рублей.

В итоге директор департамента подчеркнул, что в Иркутской области есть тенденция к увеличению аварий из-за ветхости сетей.

 

 

Телеинформ

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.