Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Губернатор Иркутской...

Новости

9 января 2008 г.

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин согласовал перечень приоритетных объектов энергетики запланированных на 2008

 

Губернатор Иркутской областисогласовал перечень приоритетных объектов энергетики


Губернатор Иркутской области Александр Тишанин согласовал перечень приоритетных объектов энергетики, строительство и проектирование которых запланировано в 2008 году по инвестиционной программе Иркутской электросетевой компании.


 

Как пояснил директор департамента промышленности Александр Суходолов, эта программа нацелена на развитие электросетей и повышение надёжности электроснабжения конкретных территорий. На её реализацию в 2008 году будет выделено 600 млн. руб.

По словам А. Суходолова, в перечень программы вошли 13 объектов. В частности, в Черемховском районе будут продолжены строительство ЛЭП-35 Голуметь – Новостройка, реконструкция системы электроснабжения Иркутско-Черемховского промышленного района, связанная с развитием на этой территории сети 500 кВ. По мнению А. Суходолова, надёжность межсистемного транзита между Иркутской и Красноярской энергосистемами повысит строительство сетей и подстанций в Тайшете. Также запланирована реконструкция ВЛ-110 Усть-Кут – Киренск, намечен комплекс работ по подключению к централизованному электроснабжению двух посёлков прибрежной зоны Байкала в Ольхонском районе.
 
 
Восточно-Сибирская правда
www.vsp.ru
   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.