Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Деятельность рабочей...

Новости

27 декабря 2007 г.

Деятельность рабочей группы при полпреде президента России в СФО по газификации будет активизирована

 

Деятельность рабочей группы по газификации будет активизирована

 

 Деятельность рабочей группы при полномочном представителе президента России в Сибирском федеральном округе по вопросам газификации будет активизирована. Как сообщает окружной информационный центр «Сибирь», такое решение принято на совещании по вопросам газификации субъектов СФО, которое состоялось в среду. В частности, в состав рабочей группы предложено ввести специалистов для мониторинга ситуации на рынке газомоторного топлива и планирования развития сети газозаправочных станций.

 

Участники совещания подчеркнули, что эффективность газификации регионов во многом зависит от активных и согласованных действий местных органов власти и «Газпрома», поэтому необходимо выполнять ряд задач, в частности, координировать работы и соблюдать графики синхронизации ввода объектов газификации, своевременно разрабатывать генеральные схемы и планы газоснабжения, а также качественно их реализовывать.

 

По мнению помощника полномочного представителя президента РФ в СФО Олега Бударгина, предварительные итоги реализации программ газоснабжения регионов Сибири за 2007 год «отличаются качеством и результативностью». Заместитель председателя правления компании «Газпром» Александр Ананенков заявил, что работа по газоснабжению СФО будет продолжена. В частности, в этом году газ пришел в Братск (Иркутская область), Белокуриху (Алтайский край). А. Ананенков отметил, что в настоящее время проводится ряд мероприятий по созданию ресурсной базы для дальнейшей газификации округа. Геологоразведочные работы ведутся в Красноярском крае, Иркутской области, а также планируются на территории других регионов Восточной Сибири.

 

Иркутскую область на совещании представлял первый заместитель главы администрации региона Юрий Параничев.

 

 

Новосибирск. 27 декабря. РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.