Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Денежные лимиты на поддержку...

Новости

17 декабря 2007 г.

До 25 декабря должны быть утверждены денежные лимиты на поддержку ЖКХ в регионах

 

 

Денежные лимиты на поддержку ЖКХ в регионах

 

 

В Минрегионразвития РФ прошло Всероссийское совещание по вопросам реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Около 30 субъектов Российской Федерации направили заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ на получение финансовой поддержки за счёт его средств.

До 25 декабря 2007 года должны быть утверждены и направлены в субъекты Российской Федерации лимиты предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, рассчитанные для каждого субъекта Российской Федерации, а также методические рекомендации по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда и прилагаемых к заявкам документов.

По результатам совещания даны поручения проанализировать предложения по изменению нормативных правовых актов, подготовленных органами власти субъектов Российской Федерации, разработать соответствующие проекты нормативных актов по корректировке действующего законодательства и представить их в Минрегион России для последующего принятия решения о необходимости их утверждения в установленном порядке.

В совещании приняли участие Министр регионального развития Российской Федерации Дмитрий Козак, заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Сергей Круглик, и.о. руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Бланк, генеральный директор Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин,представители Государственной Думы, Совета Федерации Российской Федерации и Общественной палаты, а также руководители структурных подразделений, курирующие вопросы реформирования ЖКХ и строительства.

Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» создана во исполнение Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Фонд будет на долевой основе совместно с регионами финансировать мероприятия, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирных домов и переселением граждан из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

На эти цели в 2007 г. выделено 240 млрд. рублей, которые уже поступили на счет Фонда. Расходы Фонда контролирует наблюдательный совет в состав которого входят представители Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Федерального собрания и Общественной палаты, сообщает пресс-служба Минрегионразвития РФ.





   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.