Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Электроэнергетика является...

Новости

14 декабря 2007 г.

А. Квашнин: электроэнергетика является для Сибири одним из основных приоритетов системного и комплексного развития территории

 

Для Сибири электроэнергетика является одним из основных приоритетов системного и комплексного развития территории, решения экономических и социальных проблем, считает полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Как сообщает окружной информационный центр «Сибирь», об этом он заявил в преддверии I Съезда работников энергетического комплекса Сибири, который открывается в Новосибирске в пятницу. По мнению полпреда, без энергетики невозможен динамичный и устойчивый экономический рост, и как следствие повышение уровня и качества жизни населения, сохранение достаточного уровня национальной безопасности и конкурентоспособности страны, ее независимости. Необходимость проведения масштабного отраслевого съезда объясняется новыми задачами, которые возникают в связи с динамичным экономическим ростом Сибири, подчеркивается в сообщении. На съезде планируется обсудить итоги реформирования электроэнергетического комплекса и перспективы развития отрасли на среднесрочную перспективу. Участники форума также рассмотрят вопросы становления отраслевого рынка, стратегию развития электроэнергетического комплекса, вопросы привлечения инвестиций в сектор.

 

В работе съезда примут участие представители Министерства промышленности и энергетики РФ, руководства «РАО «ЕЭС России», органов исполнительной и законодательной власти регионов СФО.

 

Новосибирск. 14 декабря. РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.