Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Иркутскэнерго подвело...

Новости

13 декабря 2007 г.

Иркутскэнерго подвело предварительные итоги работы в рамках соглашения с администрацией области

 

Иркутскэнерго подвело предварительные итоги работы

 

 

В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Иркутской области и компанией «Иркутскэнерго», по данным на начало декабря, проведены работы по проектированию и строительству приоритетных объектов энергетики на сумму 475,2 млн. руб.

 

Как говорится в сообщении ИЭ, к настоящему времени, в частности, проведена реконструкция схемы электроснабжения Иркутско-Черемховского районов (перевод существующей воздушной линии электропередачи на напряжение 500кВ на участке Ангарск – Шелехов) с общим объемом капитальных вложений 200 млн. руб., продолжено строительство ВЛ-35кВ «Улькан – Карам» в Казачинско-Ленском районе (до деревни Талая). Завершено проектирование и строительство ВЛ-35кВ «Черноруд – Сарма – Курма» в Ольхонском районе. Введен в эксплуатацию участок Салтыково – Чечуйск ВЛ-35кВ «Салтыково – Петропавловское» в Киренском районе. Ведутся работы по установке опор для ВЛ-35кВ «Голуметь – Новостройка» в Черемховском районе. Завершается проектирование ВЛ-35кВ «Ново-Жилкино – Раздолье – Октябрьское» в Усольском районе. Начато строительство подстанции 110/35/10 кВ в Рубахино Нижнеудинского района, проектирование ПС 220/35/10 кВ в поселке Новая Игирма Нижнеилимского района, изыскание и проектирование подстанций «Прибрежная» 110/35/10 кВ в Ангарске, «Березовая» 110/10 кВ в поселке Молодежный Иркутского района, «Быстрая» 110/10 кВ в Слюдянском районе. Введена в эксплуатацию ПС 110/10 кВ в поселке Усть-Ордынский.

 

Кроме того, закончено проектирование и строительство ВЛ-6кВ и районной подстанции для улучшения электроснабжения центральной части Тулуна, завершается строительство объектов электроснабжения микрорайона «Новоиркутский», введены в эксплуатацию объекты района Хомутово – Грановщина Иркутского района.

 

Как сообщили «Сибирским новостям» в ИЭ, всего в рамках соглашения будут проведены работы по нескольким десяткам объектов. На этот год в рамках соглашения запланированы работы на 500 млн., их выполняет Иркутская электросетевая компания (100%-е дочернее предприятие Иркутскэнерго). Оставшиеся средства предполагается освоить до конца года.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией региона и энергокомпанией рассчитано до 2010 года. Документ подписан в апреле 2006 года.

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.