Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Россияне смогут экономить...

Новости

10 декабря 2007 г.

Россияне смогут экономить 10% на оплате ЖКХ

 

Россияне смогут экономить на оплате ЖКХ



   Если в ЖКХ применять энергоэффективное оборудование, то через 4-5 лет стоимость жилищно-коммунальных услуг (в текущем масштабе цен) связанных с отоплением и водоснабжением в России может быть снижена до 10%. Об этом заявил Сергей Келып, руководитель по развитию бизнеса компании GRUNDFOS на конференции, посвященной реконструкции российского ЖКХ.


   Мероприятие прошло на подмосковном заводе концерна в г.Истра. В рамках конференции были рассмотрены вопросы повышения эффективности работы жилищно-коммунальных систем.


   С. Келыпом были озвучены данные Министерства регионального развития РФ, согласно которым износ основных фондов ЖКХ в среднем составляет 55 - 65% и увеличивается на 2-3% в год.


   "Эти плачевные цифры напрямую связаны с использованием устаревшего, в первую очередь, насосного оборудования, – прокомментировал С.Келып. – Но могу отметить, что всё больше коммунальных хозяйств приходят к решению реконструкции своих фондов за счет передового энергоэффективного оборудования. Это позволяет им снизить потребление электроэнергии, потери воды, а также сократить количество обслуживающего персонала и расходы на ремонт".


   Докладчик также отметили, что реконструкция коммунальных систем позволит не только «избавить от головной боли» службы ЖКХ, но и снизить социальную напряженность в обществе, так как «население будет платить только за то, что действительно потребляет».



ИА "Альянс Медиа" по материалам www.kdo.ru/

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.