Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Вывоз снега

Новости

3 декабря 2007 г.

В Иркутске работы по вывозу снега с улиц ведутся каждую ночь

 

Вывоз снега

 В Иркутске каждую ночь около 100 единиц техники и более 400 человек очищают улицы и магистральные дороги от снега. Как сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Сергея Черткова, сначала очищаются улицы, расположенные в центре города, затем – магистральные пути. Днем коммунальная техника очищает только второстепенные улицы. Техника работает комплексно: сначала по дороге проходит грейдер, затем снегоуборочная машина и снегопогрузчик, после них тракторная щетка, потом дорогу посыпают инертными материалами.

 

В сообщении отмечено, что коммунальная техника, предназначенная для уборки городских улиц, закупается ежегодно. В этом году на ее приобретение из бюджета Иркутска было выделено более 43 млн. руб. Всего в этом году было закуплено 26 единиц тротуароуборочных, дорожных комбинированных, дорожных поливальных и подметальных машин на базе КАМАЗов, «Беларусов», а также производства Японии и Китая.

 

Территорию Свердловского и Ленинского округов обслуживает муниципальное унитарное предприятие «Спецавтотранс», Октябрьского и Правобережного – «Иркутскавтодор». На полигонах этих предприятий имеется достаточное количество отсева, предназначенного для посыпки дорог, вся техника находится в рабочем состоянии, отмечено в сообщении.

 

Предприятия «Спецавтотранс» и «Иркутскавтодор» отвечают исключительно за состояние улично-дорожной сети города. За чистоту внутридворовых территорий в настоящее время ответственны управляющие компании, которые обслуживают данный жилой фонд.

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.