Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В двух районах Бурятии...

Новости

29 ноября 2007 г.

В двух районах Бурятии запасов угля осталось на 1,5 суток

В двух районах Бурятии запасов угля осталось на 1,5 суток

В Муйском и Северобайкальском районах Бурятии запас угля на котельных составляет лишь на 1,5-2 суток. Как сообщили 27 ноября ИА REGNUM в отделе информации правительства республики, для предотвращения аварийных и чрезвычайных ситуаций, защиты населения и предотвращения замораживания объектов жизнеобеспечения выделены дополнительные финансовые средства из республиканского бюджета на приобретение угля - на подходе 32 вагона в Северобайкальский район и 20 - в поселок Таксимо.

Специальным распоряжением правительства 27 ноября в Токсимо направлен заместитель председателя Комитета территориального развития администрации президента и правительства Борис Бородин, а в Нижнеангарск - начальник отдела функционирования объектов жизнеобеспечения Минстроя и модернизации ЖКХ Бурятии Сергей Банников. Они будут содействовать оперативным поставкам угля в эти районы, формированию его запасов, а также ежедневно информировать республиканское правительство о реальном положении дел в районах.

Министру строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Владимиру Рубану поручено принять исчерпывающие меры по формированию запасов угля не менее месячной нормы и надлежащему прохождению зимнего отопительного максимума в Муйском и Северобайкальском районах, а также осуществлять ежедневный мониторинг угля в зимний период.

Отметим что эти территории приравнены к районам Крайнего Севера и уже сегодня среднесуточный температурный режим опускается ниже 20 градусов мороза.

 

ИА REGNUM

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.