Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > «Молодым семьям – доступное...

Новости

21 ноября 2007 г.

В Иркутской области на программу «Молодым семьям – доступное жилье» планируется затратить более 100 млн. рублей

 


                                                              «Молодым семьям – доступное жилье»

 

В Иркутской области на реализацию государственной социальной программы «Молодым семьям – доступное жилье» в следующем году планируется затратить более 100 млн. руб. Как сообщил на пресс-конференции во вторник руководитель агентства по молодежной политике региона Игорь Иванов, в проекте областного бюджета на 2008 год на эти цели заложено порядка 60 млн. руб, около 42 млн. ожидается получить из федерального бюджета.

Основными задачами программы являются разработка и внедрение в регионе правового, организационного и финансового механизма господдержки молодых семей в решении жилищной проблемы, привлечение финансовых и инвестиционных ресурсов для обеспечения жильем, оказание поддержки муниципалитетам области, привлекающим для решения этой проблемы финансовые ресурсы на местном уровне путем консолидации бюджетных и внебюджетных источников финансирования.

В настоящее время по этой программе молодым семьям предоставляются различные субсидии: на погашение процентной ставки по полученным кредитам, приобретение жилья и уплату первого взноса при получении ипотечного жилищного кредита в размере не менее 35 – 40%.

В этом году на реализацию программы «Молодым семьям – доступное жилье» было выделено около 28 млн. руб. из областного бюджета. До конца года планируется оказать господдержку 162 молодым семьям региона.

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.