Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Новая Госдума уделит...

Новости

19 ноября 2007 г.

В.Путин надеется, что новая Госдума уделит серьезное внимание проблемам ЖКХ и развития инфраструктуры в РФ

 

 Президент РФ Владимир Путин надеется, что новая Госдума уделит серьезное внимание проблемам жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры в стране, передает ИТАР-ТАСС.

"Чтобы выполнять намеченное, чтобы исправлять какие-то неточности, нужно обязательно победить на выборах", - сказал В.Путин на субботней встрече в тверской резиденции Завидово с представителями партии "Единая Россия". Он напомнил, что еще несколько лет назад "за большое достижение считалось выделение на эти цели одного миллиарда рублей".

Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов добавил, что благодаря принятым в этому году законодательным решениям только на расселение ветхого жилья пойдет порядка 250 млрд руб.

Б.Грызлов сообщил о выделении денег на ремонт жилья, которое в дальнейшем должно быть приватизировано. Лидер "Единой России" напомнил, что "конечные сроки приватизации жилья были отсрочены еще на год". "Но жильцы будущих приватизированных квартир уже сейчас хотят жить в отремонтированном жилье. Законом о приватизации жилья средства на такой ремонт предусмотрены", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что проблемы ЖКХ, в частности, аварийного и ветхого жилья должны решаться "совместно с регионами, прежде всего с теми, которые реформируют жилищную сферу".

Глава государства призвал "единороссов" "не только выполнять намеченные планы, но и не забывать об исправлении ранее совершенных неточностей". Эта ремарка президента прозвучала после того, как глава государства упомянул о принятом в РФ законе о всеобщем среднем образовании. "Последние решения - по стандартам образования - нужно посмотреть повнимательнее", - сказал В.Путин, сославшись на критику, высказанную президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.

 

ЗАВИДОВО /Тверская область/,  /ПРАЙМ-ТАСС/

www.prime-tass.ru

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.