Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Итог подготовки объектов...

Новости

16 ноября 2007 г.

Правительство РФ 19 ноября подытожит подготовку объектов ЖКХ к зиме

 

Итог подготовки  объектов ЖКХ к зиме

Правительство РФ 19 ноября подведет итоги подготовки объектов ЖКХ и энергетики к осенне-зимнему отопительному сезону, сообщил в четверг премьер-министр Виктор Зубков, открывая заседание кабинета министров.

Он попросил главу Минрегионразвития Дмитрия Козака проинформировать о последних данных по этому вопросу к настоящему моменту.

"Девятнадцатого числа вернемся к этому вопросу", - сказал Зубков.

Он напомнил, что 15 ноября - последний день, когда должна завершиться паспортизация объектов, которые должны быть готовы к зиме. "Зима постепенно набирает обороты, вступает в свои права", - отметил Зубков.

В свою очередь, Козак сообщил, что, по данным на 1 ноября, из 20 тысяч 600 объектов, которые подлежат паспортизации на предмет готовности к отопительному сезону, паспорта получили 17 тысяч 190 объектов, или 83% от запланированного. "Следует отметить, что на эту же дату в 2006 году паспортизировано было 63% объектов", - сказал он.

Козак сообщил, что к вечеру сегодняшнего дня будет получена "более детальная информация".
"На сегодня, к сожалению, наихудшая ситуация складывается на Дальнем Востоке, лучшая - в Приволжском округе", - отметил он.

Козак сообщил, что 19 ноября на совещании у премьер-министра будет представлен "более детальный анализ по всем этим проблемам, одновременно с предложениями по субъектам, которые сильно зависят от жидкого топлива".

Зубков отметил, что получение паспорта готовности объектов вовремя - это важно, но "особо важно, чтобы на всех уровнях - и федеральном, и региональном, и муниципальном - осознали все руководители, что важная задача - это в зимний период обеспечить людей теплом".

 

РИА Новости

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.