Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Ориентация на ТСЖ в качестве...

Новости

9 ноября 2007 г.

Ориентация на ТСЖ в качестве управляющих многоквартирными домами ошибочна

  
   Глава думского комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум считает ошибочной ориентацию на товарищества собственников жилья (ТСЖ) в качестве управляющих многоквартирными домами.
   «Самоуправление как концептуальное направление реформирования сферы жилищного хозяйства должно быть пересмотрено в пользу профессионального управления», - сказал депутат, выступая в четверг в Госдуме на «круглом столе», посвященном реформированию ЖКХ, а также реализации нацпроекта «Доступное жилье».
   Необходимо законодательно установить, что управление жилой недвижимостью является самостоятельным видом деятельности, считает парламентарий.
   По его мнению, в этой связи целесообразно ввести в Жилищный кодекс дополнительную главу «Управление жилой недвижимостью». При этом необходимо установить требования к профессионализму, финансовой состоятельности и ответственности управляющих организаций.
   Кроме того, отмечает М.Шаккум, необходимо утвердить примерный договор управления многоквартирным домом, что позволит ориентироваться собственникам жилья при выборе управляющих организаций.

ИА "Альянс Медиа" по материалам М 2

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.