Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Энерготарифы на 2008...

Новости

7 ноября 2007 г.

В Иркутской области энерготарифы на 2008 год планируется утвердить в конце ноября – начале декабря

 

Энерготарифы на 2008 год

Служба по тарифам Иркутской области в конце ноября – начале декабря рассмотрит вопрос по утверждению тарифов на электро- и теплоэнергию на 2008 год. Как рассказали «Сибирским новостям» в службе, согласно законодательству, соответствующие предложения компания «Иркутскэнерго» представила в мае. Тарифы должны быть утверждены до принятия бюджета региона на очередной год. По данным на среду, проект бюджета еще не внесен на рассмотрение Законодательного собрания.

Как сообщалось ранее со ссылкой на генерального директора Иркутскэнерго Сергея Эмдина, средний рост энерготарифов в регионе в следующем году, по сравнению с этим годом, ожидается в пределах инфляции.

Согласно приказу Федеральной службы по тарифам России, предельный минимальный уровень тарифов на электро- и теплоэнергию, поставляемую потребителям без учета дифференциации по группам потребителей, уровням напряжения, годовому числу часов использования заявленной мощности, зонам (часам) суток и календарной разбивки для Иркутской области установлен в размере 35,89 коп./кВт*ч (без НДС), максимальный – 37,66 коп./кВт*ч (без НДС), что на 11,25% и 13,78% соответственно больше, чем на этот год. Это самые низкие показатели по Сибирскому федеральному округу.

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.