Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > План на 2008 год по вводу...

Новости

2 ноября 2007 г.

Р. Низамова: план на 2008 год по вводу 1 млн. кв. м жилья в Иркутской области будет выполнен при заинтересованности местной власти

План на 2008 год по вводу жилья

 

План на 2008 год по вводу одного млн. кв. м жилья в Иркутской области будет выполнен при мобилизации всех ресурсов и заинтересованности местных администраций. Об этом заявила на заседании Регионального совета директор департамента градостроительной деятельности и дорожного хозяйства Рита Низамова. Она отметила, что к настоящему времени со всеми главами муниципальных образований региона, кроме Иркутска и Шелехова, согласованы пообъектные графики ввода жилья на следующий год. Что касается Иркутска, отметила директор департамента, то перечень вводимых здесь объектов составлен сотрудниками департамента при взаимодействии с застройщиками, службой строительного надзора, кроме того, учитывались выданные разрешения на строительство, проектная документация. Таким образом, план ввода жилья в Иркутске на 2008 год составил 500 тыс. кв. м. Как заметила Р. Низамова, все это – реальные объекты, которые необходимо достроить в следующем году.

Р. Низамова отметила, что основной проблемой, которую необходимо решить для выполнения регионального плана, является обеспечение строительными материалами, в частности, строителям не хватает производимого в области цемента. В настоящее время в администрации области решается вопрос по строительству в регионе нового завода по производству цемента. Также разработан проект целевой программы развития промышленности и производства строительных материалов в Иркутской области.

За девять месяцев 2007 года, по данным статистики, на территории Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа введено в эксплуатацию 233,9 тыс. кв. м жилья – на 86% больше, чем за тот же период прошлого года. Всего введено 41% жилья от плана на год, который, в соответствии с соглашением с Минрегионразвитием РФ, составляет 570 тыс. кв. м. Значительная часть домов, ввод которых запланирован, уже построены. Как поясняют специалисты, трудности возникают именно в оформлении документов о сдаче жилья в эксплуатацию.

 

Иркутск. 1 ноября. РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.