Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > VI ярмарки недвижимости

Новости

1 ноября 2007 г.

VI ярмарка недвижимости в Иркутске собрала рекордное количество участников

VI ярмарка недвижимости

Участниками VI ярмарки недвижимости, которая открылась 31 октября в Иркутске, стали 82 строительные, риэлтерские, страховые и другие компании, банки. По сравнению с прошлым годом, количество участников увеличилось на 19 компаний. Кроме того, в ярмарке впервые принимают участие паевые инвестиционные фонды, компании, оказывающие землеустроительные услуги, Интернет-услуги, фирмы, предоставляющие недвижимость по лизингу. Об этом на открытии ярмарки заявила вице-президент Союза риэлтеров Иркутской области Анастасия Литвиненко. По ее словам, 41% участников ярмарки – новички. Из ярких новинок нынешнего мероприятия Литвиненко назвала выставку инвестиционных и градостроительных проектов: 12 компаний представят 14 строительных проектов, некоторые из них будут представлены впервые.

Организаторы отметили возросший не только количественный, но и качественный состав участников. На ярмарку не было допущено несколько компаний, на работу которых в комитет по потребительскому рынку Иркутска поступали жалобы. Представитель Российской гильдии риэлтеров Галина Никольская сказала, что за последний год в Иркутской области появилось около 150 агентов и брокеров, которые уже получили сертификаты соответствия основным стандартам в этой сфере деятельности. А президент Союза риэлтеров Приангарья Наталья Комиссаренко рассказала, что создан орган по сертификации для иркутских фирм.

Основные компании, представленные на ярмарке, работают на территории Иркутска и в пригородных коттеджных поселках. Председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов сказал: по предварительным данным, до конца 2007 года в городе будет сдано около 250 кв. метров жилья (в прошлом году – 165 тыс. кв. метров), что чуть более запланированного ранее. По словам Харитонова, в последнее время уже не практикуется точечная застройка, начинается комплексное строительство.

В размах деловой программы ярмарки 1 ноября состоится три круглых стола, посвященных проблемам градостроительства в Иркутской области, перспективам жилищного и коммерческого строительства. Каждый день будут проходить бесплатные семинары на различные темы: как уберечься от мошенников на рынке жилья, с чего начать продажу или покупку квартиры, как взять выгодный ипотечный кредит и т. д. Ярмарка недвижимости продлится до 3 ноября.

 

i38

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.