Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В конкурсе Росстроя будет...

Новости

31 октября 2007 г.

В конкурсе Росстроя будет участвовать четыре проекта от Иркутской области

 

В конкурсе Росстроя будет участвовать четыре проекта

 

Администрация Иркутской области в ноябре планирует предоставить четыре проекта на конкурс Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой под малоэтажное строительство. Как сообщила на заседании Регионального совета области во вторник директор департамента градостроительной деятельности и дорожного хозяйства области Рита Низамова, это проекты администраций Зимы, Чунского района, а также двух жилищно-строительных кооперативов.

Для обеспечения софинансирования реализации этой подпрограммы подготовлен проект областной целевой программы по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой на территории Иркутской области.

Как отметила директор департамента, при реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» наибольшие трудности возникают именно в работе подпрограммы по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой. Это связано с тем, что на федеральном уровне механизмы ее реализации до сих пор не отработаны. Действующий в настоящее время механизм предоставления субсидий на погашение процентной ставки по кредитам не является стимулом для застройщиков. Кроме того, гарантии по подпрограмме предоставляются в конце года, что также затрудняет получение кредита ее участниками. Наиболее эффективной формой поддержки, отметила Р. Низамова, является субсидирование строительства дорог к новым микрорайонам массовой жилой застройки.

 

РИА «Сибирские новости»

 

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.