Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Мэры городов не согласны...

Новости

29 октября 2007 г.

О программе фонда содействия реформирования системы ЖКХ

Мэры сибирских и дальневосточных городов не согласны с навязыванием ТСЖ

 

Накануне мэр города Александр Мигуля вернулся из командировки в Омск. Благовещенский градоначальник вместе с главами российских муниципалитетов принимал участие в заседании Совета ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Темой разговора стал 185 федеральный закон — о программе фонда содействия реформирования системы ЖКХ.

Закон предусматривает выделение денежных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, а также на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Федерация готова предоставлять деньги на решение этих вопросов. Однако, чтобы получить их, муниципалитетам приходится соответствовать ряду серьезных условий. Их в законе 12.

Некоторые, по мнению членов АСДГ, выполнить практически невозможно. Например, навязать большинству россиян такую форму управления своим домом, как товарищество собственников жилья. А закон выдвигает условие о наличии в жилищном фонде муниципального образования не менее 25 процентов ТСЖ. В связи с этим на заседании ассоциации были составлены предложения и рекомендации для федеральных и областных органов власти о внесении поправок в закон «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

Напомним, что в 2007 году на решение проблем капремонта многоквартирных домов и переселение горожан из ветхого и аварийного жилья Благовещенск уже получил 100 миллионов рублей от федерального центра. В следующем году в Приамурье на эти цели должен поступить миллиард, часть из которого предназначена городу.
 
www.tvgorod.ru
   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.