Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Жилищная застройка

Новости

25 октября 2007 г.

На западной окраине Иркутска развернется большое жилищное строительство

Жилищная застройка

 

12 тыс. гектаров земли за пределами Иркутска будет выделено под жилищное строительство в пределах агломерации Иркутск, Ангарск, Шелехов. Об этом сообщил президент Фонда регионального развития Алексей Козьмин. Это будут участки по обе стороны федеральной трассы М-53 в сторону Ангарска – от нынешних границ Иркутска до Мегета.

Алексей Козьмин пояснил, что законодательство позволяет в рамках нацпроекта «Жилье» передавать под жилищную застройку федеральные земли, не используемые по сельскохозяйственному назначению. Но сначала на них нужно оформить землеустроительные дела, присвоить кадастровые номера, перевести в управление области. Участок объявляется землей поселения, после этого должен быть объявлен конкурс, и выигравший его инвестор может начинать застраивать территорию. Этот проект будет реализовываться Фондом совместно с управляющей инвестиционной строительной компанией в самое ближайшее время.

Президент ФРР считает, что на этой территории можно будет возводить как малоэтажные дома, так и целые жилые микрорайоны. Инженерные сети должны быть проложены за счет инвестиционных программ, в том числе, федеральных.

 

http://i38.ru/

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.