Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Путин критикует муниципалитеты

Новости

24 октября 2007 г.

Путин критикует муниципалитеты за то, что они не допускают малый бизнес в сферу ЖКХ


Президент России Владимир Путин раскритиковал муниципалитеты за то, что они не допускают малый и средний бизнес в сферу ЖКХ.

"ЖКХ в полной мере находится в зоне ответственности муниципалитетов. Между тем, эта отрасль продолжает оставаться самой нереформируемой, самой неэффективной и проблемной", - сказал Путин, выступая на общероссийском собрании советов муниципальных образований субъектов РФ, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В ЖКХ, сказал глава государства, "по-прежнему доминируют муниципальные предприятия - по большей части убыточные, заинтересованные в росте тарифов"."По-прежнему в эту сферу с большой неохотой пускают малый и средний бизнес и не практикуют передачу в концессии инженерной инфраструктуры", - сказал он.

Еще одним вопросом муниципалитетов Владимир Путин назвал обеспечение региональными властями условий для того, чтобы муниципалитеты могли воспользоваться образовательными ресурсами. Путин напомнил, что "государством создана системы подготовки и переподготовки кадров муниципальных служащих".

В целом, считает президент, "органам власти всех уровней нужно учиться теснее взаимодействовать друг с другом". "У вас много общих, перекрестных вопросов, - обратился он к собравшимся, - при этом ответственность перед народом неделима.

"Рассчитываю, что усилия единого российского объединения муниципальных образований будут направлены на решение всех задач", - подчеркнул президент.
 
vesti.ru
 
 
 
   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.