Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Создание Ассоциации управляющих...

Новости

23 октября 2007 г.

В России будет создана ассоциация управляющих компаний в сфере ЖКХ

Создание  Ассоциации управляющих компаний

Министерство регионального развития будет инициировать создание в России Ассоциации управляющих компаний в сфере ЖКХ. Об этом было заявлено на I Всероссийском совещании управляющих организаций, которое состоялось на прошлой неделе в Москве. В нем принимали участие новый глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, депутат ГД РФ, один из создателей нового Жилищного кодекса Галина Хованская, заместитель председателя СФ РФ Светлана Орлова. Иркутскую область представляли директор департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Петр Воронин, руководитель «Южного управления коммунальными системами» (г. Иркутск) Павел Артамонов и директор управляющей компании «Центр» (г. Шелехов) Александр Лобанов.

Петр Воронин рассказал Телеинформу, что в регионах России сегодня существует порядка десятка общественных организаций, объединяющих управленцев в сфере ЖКХ: В Москве, в Санкт-Петербурге, в Тюменской области и др. В Иркутской области некоммерческое партнерство управляющих компаний в сфере ЖКХ существует уже более двух лет. Его задача – не допускать на рынок недобросовестных управленцев, поддерживать высокий уровень обслуживания жилья, регулировать отношения между компаниями-конкурентами, информировать население об изменениях в жилищно-коммунальной сфере. Аналогичные задачи будут ставиться и перед федеральной структурой, которая объединит региональные организации.

В первую очередь будет составлен реестр добросовестных управляющих организаций и выработан перечень показателей, по которым потребители смогут судить о работе каждой компании. Все эти сведения будут публиковаться для населения. В дальнейшем, по словам Петра Воронина, Ассоциация намерена инициировать принятие новых нормативных актов в сфере ЖКХ, давать рекомендации правительству по регулированию этого рынка, выступать с законотворческой деятельностью.

 

ИРА "Телеинформ"

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.