Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В Москве началось I Всероссийское...

Новости

17 октября 2007 г.

В Москве началось I Всероссийское совещание управляющих организаций в жилищной сфере

В Москве началось I Всероссийское совещание управляющих организаций в жилищной сфере

I Всероссийское совещание управляющих организаций в жилищной сфере начало свою работу в Москве сегодня, 17 октября. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в работе совещания принимают участие более 500 представителей организаций в сфере управления недвижимостью.

Открыл совещание министр регионального развития РФ Дмитрий Козак. Как заявил Козак, в первом полугодии 2007 г. количество управляющих компаний в жилищной сфере выросло в 1,4 раза, а с 2005 г. с момента вступления в силу нового Жилищного кодекса - в 3 раза.

В ходе совещания отмечается, что деятельность управляющих компаний в жилищной сфере сталкивается с проблемами связанными, в частности с недостатком нормативно-правовой базы. В связи с этим подготовлен проект внесения изменений в Жилищный кодекс РФ, предполагающих создание саморегулируемых организаций в сфере управления многоквартирными домами, которые возьмут на себя, в частности контроль за соблюдением своими членами правил и стандартов в профессиональной деятельности, урегулирование споров между ними, а также представление интересов своих членов в их отношениях с органами власти, общественными организациями и гражданами.

Напомним, что процесс выбора сособственниками жилья управляющих компаний должен завершиться к 1 мая 2008. В случае если граждане до этого времени не примут решения, управляющие компании для многоквартирных домов будут назначаться решением муниципальных властей.

 

ИА REGNUM

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.